Salons 2016 : Planning des dédicaces

 

Mercredi 05 octobre

 

10H15-11H15

Caroline CASTEL

Christophe CHARRIERE

Sylvie de MATHUISIEULX

Sébastien GIRAUD

Amarnath HOSANY

Katty LAURET-LUCILLY

Marie-Danielle MERCA

Monique MERABET

Florence MIRANVILLE

MONIRI

Huguette PAYET

Eléonore THUILLIER

Maëla WINCKLER

 

  11H30-12H30

Nicolas ARTHUR

Caroline CASTEL

Christophe CHARRIERE

CYRILIUS

DWA et POV

Sébastien GIRAUD

Yves GREVET

Vanessa HIE

Katty LAURET-LUCILLY

Marie-Danielle MERCA

Monique MERABET

Florence MIRANVILLE

Moniri

Hélène PHUNG

Eléonore THUILLIER

Vincent VILLEMINOT

Maëla WINCKLER

 

14H00-15H00

Nicolas ARTHUR

Gilles BACHELET

BOUTANOX

Joëlle BRETHES

Caroline CASTEL

CYRILIUS

Françoise De GUIBERT

Joëlle ECORMIER

Marie HAMON

Vanessa HIE

Teddy IAFARE GANGAMA

Maie-Danielle MERCA

Aurélie NEYRET

Elise PERLY

Christine SENE

Fred THEYS

Eléonore THUILLIER

Vincent VILLEMINOT

                

15H00-16H00

Alfred

BOUTANOX

Joëlle BRETHES

Caroline CASTEl

CYRILIUS

Françoise De GUIBERT

Patrick DURVILLE

Joëlle ECORMIER

Vanessa HIE

Isabelle HOARAU-JOLY

Teddy IAFARE GANGAMA

Gérard JOLY

Moniri M'BAE

Modeste MADORE

Marie-Danielle MERCA

Aurélie NEYRET

Elise PERLY

Christine SENE

Stéphane SERVANT

Fred THEYS

Eléonore THUILLIER

Vincent VILLEMINOT

Chun-Liang YEH

 

16H00-17H00

ALFRED

Gilles BACHELET

BOUTANOX

Joëlle BRETHES

Marc CHALVIN

Christophe CHARRIERE

Stéphanie DALLEAU COUDERC

Dominique DAMBREVILLE

Françoise De GUIBERT

patrick DURVILLE

Marie HAMON

Isabelle HOARAU-JOLY

Gérard JOLY

Fabienne JONCA

LAVAL NG

Moniri M'BAE

Elise PERLY

Stéphane SERVANT

Stéphan VALENTIN

Chun-Liang YEH

 

17H00-18H00

Gilles BACHELET

Marc CHALVIN

Christophe CHARRIERE

CYRILIUS

Stéphanie DALLEAU-COUDERC

Dominique DAMBREVILLE

Marie HAMON

Gérard JOLY

Fabienne JONCA

LAVAL NG

Modeste MADORE

Moniri M'BAE

Hélène PHUONG

Fred THEYS

Stéphan VALENTIN

 

 

Jeudi 06 octobre

10H15-11H15

BOUTANOX

Christophe CHARRIERE

Solen COEFFIC

Marie HAMON

Amarnath HOSANY

Teddy IAFARE GANGAMA

Marie Danielle MERCA

Monique MERABET

Florence MIRANVILLE

Huguette PAYET

Dominique TEILLIER

Fred THEYS

Sabine THIREL

Eléonore THUILLIER

Maëla WINCKLER

 

11H30-12H30

 Christophe CHARRIERE

 Solen COEFFIC

 Marie HAMON

 Vanessa HIE

 Marie-Danielle MERCA

Monique MERABET

Florence MIRANVILLE

Dominique TELLIER

Fred THEYS

Maëla WINCKLER

 

14H00-15H00

Nicolas ARTHUR

Caroline CASTEL

CYRILIUS

Dominique DAMBREVILLE

DWA

Gaïa GUASTI

Modeste MADORE

Marie-Danielle MERCA

POV

Dominique TELLIER

Chun-Liang YEH

 

15H00-16H00

Caroline CASTEL

Marc CHALVIN

Christophe CHARRIERE

Dominique DAMBREVILLE

DWA

Gaïa GUASTI

Modeste MADORE

POV

Chun-Liang YEH

 

16H00-17H00

Nicolas ARTHUR

Joëlle BRETHES

Marc CHALVIN

Christophe CHARRIERE

CYRILIUS

GRIOTTE

Teddy IAFARE GANGAMA

Fabienne JONCA

Katty LAURET-LUCILLY

Marie-Danielle MERCA

Dominique TELLIER

Maëla WINCKLER

 

17H00-18H00

 Nicolas ARTHUR

 Marc CHALVIN

 Christophe CHARRIERE

CYRILIUS

 GRIOTTE

Teddy IAFARE GANGAMA

 Fabienne JONCA

 Katty LAURET-LUCILLY

Modeste MADORE

Marie-Danielle MERCA

Dominique TELLIER

Maëla WINCKLER

 

 

Vendredi 07 octobre

 

10H15-11H15

Caroline CASTEL

CYRILIUS
Dominique DAMBREVILLE

Françoise De GUIBERT

Patrick DURVILLE

Joëlle ECORMIER

Marie HAMON

Teddy IAFARE GANGAMA

Florence MIRANVILLE

Elise PERLY

Sabine THIREL

 

11H30-12H30

Caroline CASTEL

Lydie COLETTE

Dominique DAMBREVILLE

Patrick DURVILLE

Joëlle ECORMIER

Marie HAMON

Florence MIRANVILLE

Stéphane SERVANT

Dominique TELLIER

 

13H00-14H00

Nicolas ARTHUR

Christophe CHARRIERE

CYRILIUS

Marie Danielle MERCA

Marianne PASQUET

Dominique TELLIER

Maëla WINCKLER

 

14H00-15H00

 Nicolas ARTHUR

Marc CHALVIN

 Christophe CHARRIERE

CYRILIUS

DWA

Fabienne JONCA

Moniri M'BAE

Modeste MADORE

 Marie Danielle MERCA

Marianne PASQUET

POV

Fred THEYS

Maëla WINCKLER

 

15H00-16H00

Marc CHALVIN

Sylvie de MATHUISIEULX

DWA

Fabienne JONCA

LAVAL NG

Modeste MADORE

Moniri M'BAE

Elise PERLY

POV

Dominique TELLIER

Fred THEYS

 

 

16H00-17H00

 

Nicolas ARTHUR

Joëlle BRTETHES

Christophe CHARRIERE

CYRILIUS

LAVAL NG

Marie Danielle MERCA

 Elise PERLY

Dominique TELLIER

 Maëla WINCKLER

  

17h00-18H00

Nicolas ARTHUR

Gilles BACHELET

BOUTANOX

Joëlle BRETHES

Marc CHALVIN

Christophe CHARRIERE

Stéphanie DALLEAU COUDERT

Françoise De GUIBERT

Sylvie DE MATHUISIEULX

Yves GREVET

Vanessa HIE

Fabienne JONCA

Modeste MADORE

Marie Danielle MERCA

Moniri M'BAE

Aurélie NEYRET

Marianne PASQUET

Stéphane SERVANT

Fred THEYS

Eléonore THUILLIER

Stéphan VALENTIN

Vincent VILLEMINOT

Maëla WINCKLER

Chun-Liang YEH

 

18H00-19H00

Gilles BACHELET

BOUTANOX

Marc CHALVIN

Christophe CHARRIERE

Stéphanie DALLEAU COUDERT

Françoise De GUIBERT

Sylvie De MATHUISSIEULX

Yves GREVET

Vanessa HIE

Fabienne JONCA

Modeste MADORE

Marie Danielle MERCA

Moniri M'BAE

Aurélie NEYRET

Marianne PASQUET

Stéphane SERVANT

Eléonore THUILLIER

Stéphan SERVANT

Vincent VILLEMINOT

Chun-Liang YEH

 

Les dédicaces du week-end

 

 

 

Informations supplémentaires